Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации (2 поток, август 2021)

Приглашаем педагогов и руководителей общеобразовательных организаций Центрального, Северо-Западного и Северо-Кавказского федерального округа РФ принять участие в дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Социокультурная адаптация детей мигрантов и детей, проживающих в полиэтнических регионах РФ средствами русского языка, истории и культуры» (72 ак.ч.).

Программа реализуется межвузовским центром билингвального и поликультурного образования Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена в рамках гранта Министерства просвещения Российской Федерации на проведение всероссийских, окружных и межрегиональных мероприятий патриотической направленности, с участием детей и молодежи в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», лот № 9 «Проведение обучающих мероприятий по вопросам формирования гражданской идентичности и межнационального согласия»».

Цель проекта — совершенствование системы повышения профессиональной компетенции педагогических кадров по вопросам межэтнических отношений в контексте образовательной политики и стратегии развития национальной политики Российской Федерации, реализация разработанных методик социокультурной адаптации учащихся мигрантов.

Обучение будет проходить с 23 по 28 августа 2021 года в дистанционном формате на базе РГПУ им. А. И. Герцена.

Повышение квалификации осуществляется на бесплатной основе, по итогу обучения слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

В результате отбора слушателям, освоившим программу, будет предоставлена стипендия на реализацию программы социально-культурной адаптации детей мигрантов по месту работы в период с сентября по ноябрь 2021 г.

Для регистрации на курсы повышения квалификации необходимо оставить заявку до 11 августа 2021 г. по адресу: https://forms.gle/2nSVLKmuGVdxGDWAA

Дополнительную информацию можно получить по телефонам или электронной почте:
Межвузовский центр билингвального и поликультурного образования: icbpe@herzen.spb.ru
Управление дополнительного образования: 8 (812) 643-77-67 (доб. 3133, 3136), udo@herzen.spb.ru

Анастасия Алексинская