Завершился первый месяц «Вебинаров для русских зарубежных школ»

В апреле 2020 г. сотрудники МЦБиПО РГПУ им. А. И. Герцена провели 4 вебинара для специалистов в области теории и методики РКИ, билингвального и поликультурного образования.

В апреле в программе серии «Вебинары для русских зарубежных школ» состоялись следующие вебинары:

1. «Организация проектной деятельности детей-билингвов в условиях дистанционного формата обучения», Саматова Л.М., к.п.н., научный сотрудник МЦБиПО;
  2. «Методический потенциал виртуальной экскурсии с культурологическим компонентом на занятиях по русскому языку», Ряузова О.Ю, к.п.н., доц., научный сотрудник МЦБиПО;
  3. «Использование технологии предметно-языкового интегративного обучения в билингвальном образовании», Шорина Т.А., к.п.н., ведущий научный сотрудник МЦБиПО
  4. «Русский язык через игру и театрализацию», Хамраева Е.А., д.п.н., проф., директор МЦБиПО.

Участниками вебинаров стали 190 специалистов из России, Польши, Турции, Канады, Италии, Венгрии, Португалии, Малайзии, Испании, Южной Кореи, США, Кыргызстана, Латвии, Франции, Болгарии, Германии.

Межвузовский центр билингвального и поликультурного образования сердечно благодарит слушателей за проявленный интерес к «Вебинарам для русских зарубежных школ», а также выражает глубокую признательность ведущим за подготовку и проведение интересных лекций!

Все записи прошедших встреч можно посмотреть на сайте МЦБиПО РГПУ им. А. И. Герцена в разделе «Вебинары» https://icbpe.herzen.spb.ru/?page_id=921 .

В мае 2020 г. сотрудники МЦБиПО продолжат серию лекций и проведут встречи по следующим темам:

1. «Формирование навыков работы с художественным произведением у детей 8-11 лет», Павлова Е.В., к.и.н., научный сотрудник МЦБиПО;
  2. «Диагностика умений в продуктивных видах речевой деятельности во время проведения виртуальной экскурсии по городам России» (мастер-класс), Ряузова О.Ю., к.п.н., доц., научный сотрудник МЦБиПО;
  3. «Диагностический компонент для определения уровня «носитель русского языка» С1», Шорина Т.А., к.п.н., ведущий научный сотрудник МЦБиПО;
  4. «Интерферентные ошибки детей-билингвов», Павлова Е.В., к.и.н., научный сотрудник МЦБиПО;
  5. «Диагностика метапредметных умений у детей-билингвов», Саматова Л.М., к.п.н., научный сотрудник МЦБиПО;
  6. «Лингводидактическая диагностика – стратегия успеха русской школы за рубежом», Хамраева Е.А., д.п.н., проф., директор МЦБиПО.

С расписанием вебинаров и аннотациями к ним можно ознакомиться на сайте МЦБиПО РГПУ им. А. И. Герцена https://icbpe.herzen.spb.ru/?p=1168 . Присоединиться к онлайн-вебинару очень просто. В общем расписании вебинаров РГПУ им. А. И. Герцена https://help.herzen.spb.ru/onlinemeet/ нужно выбрать интересующий, кликнуть на него и на открывшейся странице пройти по «Ссылке на вебинар», нажать на кнопку «Буду участвовать», в поля появившейся регистрационной формы ввести свое имя, фамилию и e-mail, а в нужный день и час подключиться к трансляции.

Приглашаем к участию!