Подошел к концу цикл майских «Вебинаров для русских зарубежных школ»

В мае 2020 г. сотрудники МЦБиПО РГПУ им. А. И. Герцена провели 5 вебинаров для специалистов в области теории и методики РКИ, билингвального и поликультурного образования.

В мае в программе серии «Вебинары для русских зарубежных школ» состоялись следующие вебинары:

  1. «ДИАГНОСТИКА УМЕНИЙ В ПРОДУКТИВНЫХ ВИДАХ РЕЧЕВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВИРТУАЛЬНОЙ ЭКСКУРСИИ ПО ГОРОДАМ РОССИИ (МАСТЕР-КЛАСС)», Ряузова О.Ю., к.п.н., доцент, научный сотрудник МЦБиПО;
  2. «ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КОМПОНЕНТ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ УРОВНЯ «НОСИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА» С1», Шорина Т.А., к.п.н., ведущий научный сотрудник МЦБиПО;
  3. «ИНТЕРФЕРЕНТНЫЕ ОШИБКИ ДЕТЕЙ-БИЛИНГВОВ», Павлова Е.В., к.ист.н., научный сотрудник МЦБиПО;
  4. «ДИАГНОСТИКА МЕТАПРЕДМЕТНЫХ УМЕНИЙ У ДЕТЕЙ-БИЛИНГВОВ», Саматова Л.М., к.п.н., научный сотрудник МЦБиПО;
  5. «ЛИНГВОДИДАКТИЧЕСКАЯ ДИАГНОСТИКА – СТРАТЕГИЯ УСПЕХА РУССКОЙ ШКОЛЫ ЗА РУБЕЖОМ», Хамраева Е.А., д.п.н., проф., директор МЦБиПО.

Участниками вебинаров стали более 350 специалистов из России, Латвии, Италии, Ирландии, Турции, Мальты, Армении, Великобритании, Болгарии, Франции, США, Бельгии.

Межвузовский центр билингвального и поликультурного образования благодарит слушателей за проявленный интерес к «Вебинарам для русских зарубежных школ», а также выражает глубокую признательность ведущим за подготовку и проведение интересных лекций!

Все записи прошедших встреч можно посмотреть на сайте МЦБиПО РГПУ им. А. И. Герцена в разделе «Вебинары» https://icbpe.herzen.spb.ru/?page_id=921 .

Спасибо всем тем, кто был с нами! С нетерпением ждем будущих встреч на новых проектах!

admin

Оставить отклик

Ваш адрес эл.почты не будет опубликован.