Лингводидактическая диагностика в 2020-м году

12 июня, в День России, Межвузовский центр билингвального и поликультурного образования РГПУ им. А. И. Герцена начал проведение новых сессий лингводидактической диагностики детей-билингвов.

В 2020-м году тестирование началось в Марбелье (Испания), диагностику проходят 20 учащихся Русского образовательного центра «Глагол» Ольги Николаевны Пахомовой. Далее, с 19 июня, проведение тестовой сессии запланировано в филиале учебно-методического центра по изучению русского языка и культуры «Николай Гоголь» в городе Виареджио (Италия).

Тестирование проходит в дистанционном формате, с каждым ребенком по видеосвязи индивидуально работают проктор и два тестора. Диагностика проводится в полном объеме, по пяти субмодулям: «Чтение», «Говорение», «Аудирование», «Лексика.Грамматика» и «Письмо». Для соблюдения надлежащих условий процедуры все этапы диагностики выполняются ребёнком в индивидуальном онлайн-формате в присутствии проктора и тесторов.

Диагностика — это важное и волнительное мероприятие, а в новых условиях еще и более ответственное для детей и их родителей, так как с применением дистанционных технологий они больше, чем при очном формате, вовлечены в обеспечение процесса тестирования.

Мы благодарны представителям школы, тесторам и прокторам за организацию и проведение тестирования, а также за благоприятную и дружелюбную атмосферу, столь важную для детей! Мы выражаем благодарность родителям за их содействие организации лингводидактической диагностики в 2020 году!

Для МЦБиПО РГПУ им. А. И. Герцена дистанционный формат лингводидактической диагностики — это вызов, который превратился в успешный опыт!

В планах Межвузовского Центра — расширение возможностей дальнейшего применения дистанционных технологий в реализации проектов и программ РГПУ им. А. И. Герцена.

Анастасия Алексинская

Оставить отклик

Ваш адрес эл.почты не будет опубликован.