Окончание тестирования 2020

22 июня был заключительный день проведения лингводидактического тестирования 2020.

В течение двух недель интенсивно проводились интернет-включения между сотрудниками Центра и школ-партнеров.

Масштабное событие в жизни тестируемых приобрело форму праздника благодаря созданию дружелюбной и торжественной атмосферы учителями, тесторами и прокторами. Каждый выход в он-лайн сопровождался участливыми улыбками и приободряющими словами, которые заметно снижали градус страха и волнения у детей и позволяли им выкладываться в полной мере. Измененный формат проведения удивил и заставил переживать, но только в самом начале. Как мы всегда говорим, новое пугает неизвестностью, но в то же время предлагает возможности, о которых мы даже не догадывались.

Темы тестов, разработанные в соответствии с возрастными особенностями, («Домашние животные», «Транспорт», «Спорт», «Игрушки», «Магазин», «Музыка» и др.) не оставляли детей равнодушными и вовлекали их в «живые» беседы, мотивировали задавать вопросы и высказываться, что превращало процесс «сухого» диагностирования в увлекательное путешествие по просторам русского языка и русской культуры.

На данный момент полученные результаты обрабатываются тесторами, но уже сейчас можно сказать, что тестируемые показали хороший уровень, который демонстрирует прогресс за период работы с 2019 года и указывает на дальнейший путь роста в повышении качества языковых навыков и умений.

Мы выражаем огромную благодарность всем участникам такого прекрасного события как диагностическое тестирование! Вложение каждого задействованного человека неоценимо, только совместными силами и единым желанием мы смогли провести это поистине грандиозное действо!

Полина Новикова