На официальном сайте Герценовского университета опубликовано интервью Елизаветы Хамраевой о социокультурной адаптации детей мигрантов в школе

В Межвузовском центре билингвального и поликультурного образования Герценовского университета с апреля 2021 года запущен масштабный проект, направленный на совершенствование системы повышения профессиональной компетенции преподавателей по вопросам межэтнических отношений. Данная потребность в педагогическом сообществе давно назрела и касается школьной практики по всей России. В рамках проекта уже более 1300 российских учителей из трех регионов — Центрального, Северо-Западного и Северо-Кавказского федеральных округов — освоили специальную программу повышения квалификации «Социокультурная адаптация детей мигрантов и детей, проживающих в полиэтнических регионах РФ средствами русского языка, истории и культуры». Об актуальности этой проблемы и путях ее решения рассказала директор МЦБиПО Елизавета Александровна Хамраева.

Далее читай по ссылке.