Продленка с Герценовским университетом

Глубокоуважаемые коллеги!

Межвузовский центр билингвального и поликультурного образования приглашает ваших учащихся на увлекательные вебинары, которые пройдут в рамках Проекта 
«Продленка с Герценовским университетом»!


«Продленка с Герценовским университетом» – это уникальный Проект, позволяющий ученикам 1–11-х классов, их родителям и учителям принимать участие в вебинарах по учебным предметам и программам дополнительного образования.
Вебинары проводятся студентами, магистрантами и аспирантами под руководством опытных преподавателей РГПУ им. А. И. Герцена.

О наших вебинарах

Для кого? Вебинары предназначены для детей-билингвов; детей, изучающих русский язык как иностранный / неродной; детей, учащихся 3-4 классов (соответствующих Российской школе) русских школ зарубежья, уровень владения русским языком не ниже B1.

Темы вебинаров. Мы проведем серию встреч, состоящую из четырех вебинаров различной тематики.

15.03, 16:00 (по МСК) «Семья».  На вебинаре мы поговорим о семье, вспомним основные слова, которые помогут рассказать о своей семье. Поговорим и о домашних животных. А еще вебинар познакомит учащихся с популярной русской народной сказкой «Репка».

22.03, 16:00 (по МСК) «Одежда и обувь». На вебинаре вы вспомните слова по теме «Одежда и обувь», узнаете, какие есть цвета и узоры в одежде; поговорите об отношении к одежде, о том, что лучше носить зимой и летом.

12.04, 16:00 (по МСК) «Спорт». На вебинаре мы поговорим о летних и зимних видах спорта, узнаем, на чём можно кататься, а во что играть. Учащиеся узнают названия видов спорта, спортсменов и спортивного инвентаря. Также мы поговорим о том, какие виды спорта популярны в России.

19.04, 16:00 (по МСК) «Как правильно использовать прилагательные в речи?». Вебинар посвящен русской грамматике. Учащиеся вспомнят, что такое имя прилагательное, повторят окончания в интересной игровой манере.

Когда? Вебинары будут проходить по вторникам: 15.03, 22.03, 12.04, 19.04, начало всех вебинаров в 16:00 (по Московскому времени).

Кто проводит вебинары? Вебинары будут проводить студенты магистратуры кафедры Межкультурной коммуникации РГПУ им. А. И. Герцена под научно-методическим руководством преподавателей кафедры.

Формат вебинаров? Все вебинары проводятся в режиме онлайн-трансляции, но будут доступны для просмотра также и в записи.

Где посмотреть вебинары? Ссылки на вебинары размещаются в общем расписании Проекта на странице https://help.herzen.spb.ru/onlinemeet/ . В день проведения вебинара вам необходимо выбрать в расписании 3-й класс https://help.herzen.spb.ru/onlinemeet/3-klass/ или 4-й класс https://help.herzen.spb.ru/onlinemeet/4-klass/ и тему и подключиться к трансляции. Прямые ссылки на вебинары будут доступны в расписании с 14.03.2022 г. Также прямые ссылки мы будем рассылать за день до проведения вебинара.

Можно ли посмотреть вебинары позже? Да, все вебинары будут доступны для просмотра в записи. Для просмотра вебинаров в записи необходимо выбрать в расписании класс, дату и соответствующую тему.

Глубокоуважаемые коллеги, ждем вас и ваших учащихся на наших вебинарах!


С глубоким уважением,
Межвузовский центр билингвального и
поликультурного образования РГПУ им. А. И. Герцена
https://icbpe.herzen.spb.ru/

Полина Новикова

Оставить отклик

Ваш адрес эл.почты не будет опубликован.