Презентация учебно-методического комплекса «Русский деловой язык для стран СНГ»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в презентации нового учебно-методического комплекса «Русский деловой язык для стран СНГ». Учебно-методический комплекс выпущен Издательством РГПУ​ им.​ А .И.​ Герцена при поддержке Фонда «Русский мир».
Презентация состоится 20 мая 2022 года в 15:00 (МСК), ее проведет один из авторов комплекса — доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка​ Дмитрий Владимирович Руднев. Встреча пройдет в онлайн-формате.
Для участия необходимо заранее зарегистрироваться по ссылке .
После регистрации вы получите электронное письмо с подтверждением, содержащее информацию о входе в конференцию.

Об издании
Комплекс состоит из трех книг и адресован обучающимся и обучающим русскому деловому языку в странах СНГ. Первая часть комплекса «Теория и история русского делового письма: пособие для преподавателя» адресована педагогическому сообществу русистов, работающему за пределами России. Вторая часть «Письменные жанры русского делового языка: пособие для студентов вузов» обращена студентам высших учебных заведений гуманитарного профиля. Третья часть «Практикум по официально-деловому стилю и деловому общению» адресована тем, для кого важны практические рекомендации в использовании русского делового языка — это студенты нефилологических вузов, представители бизнес-сообщества, которым необходимы навыки современного делового общения.

Создавая учебно-методический комплекс «Русский деловой язык для стран СНГ», его авторы (Д.​ В.​ Руднев,​ Л.​ Б.​ Волкова​ и​ Т.​ С.​ Садова) ставили перед собой цель синтезировать различные подходы к изучению и преподаванию делового языка, с тем чтобы читатель мог составить цельное представление об особенностях — прагматических, композиционных, речевых, историко-культурных​ — этой важной речевой системы русского языка. В учебно-методическом комплексе синтезируются различные теоретические знания о деловой речи и подходы к выработке практических навыков по ее освоению.

Приглашаем присоединиться к презентации!