Диплом первой степени на XXIII Выставке научных достижений преподавателей и студентов Герценовского университета

Межвузовский центр билингвального и поликультурного образования принял участие в XXIII Выставке научных достижений преподавателей и студентов Герценовского университета

Выставка была приурочена к празднованию 225-летия РГПУ им. А. И. Герцена и проходила с 8 по 10 ноября 2022 года на нескольких площадках Университета.

На экспозиции Выставки в Фундаментальной библиотеке им. императрицы Марии Фёдоровны Межвузовский центр представил комплекс разработок в области русского языка как иностранного, в который вошли:

• Лингводидактическая диагностика билингвов и тестирование по русскому языку как иностранному в детском возрасте;
  • Проект «Класс!» («Зур!»);
  • Инновационные УМК по русскому языку как иностранному для школ Республики Узбекистан;
  • УМК по языковой и социокультурной адаптации детей мигрантов и учащихся в полиэтнических регионах Российской Федерации.

11 ноября 2022 года в рамках Выставки были подведены итоги Конкурса научных достижений РГПУ им. А. И. Герцена, по результатам которого коллектив Межвузовского центра вместе со своими соавторами был награжден дипломом I степени в номинации «Разработки и проекты в области общего образования»

Поздравляем коллег и желаем дальнейших успехов в научной, методической и преподавательской деятельности!

Анастасия Алексинская