Монография «Билингвальное образование»

В мае 2023-го года вышла в свет монография «Билингвальное образование»!

Поздравляем авторов и читателей с этим знаменательным событием!

Монография посвящена актуальным вопросам билингвального образования. В ней раскрывается понятие билингвизма как феномена развития детей в двух языковых системах, освещаются особенности детей-билингвов, их психологическое и когнитивное развитие, методика работы с билингвами, особенно обучение видам речевой деятельности. Представлены современные технологии в обучении детей. В монографии даётся классификация типичных ошибок детей-билингвов и намечаются пути их преодоления, а также представлен инструментарий диагностики уровня речевой и языковой компетенции билингвов.

Ознакомиться с книгой можно в Фундаментальной библиотеке РГПУ им. А. И. Герцена.

Билингвальное образование: монография / под ред. Е.А. Хамраевой. — Санкт-Петербург : Изд-во РГПУ им. А. И. Герцена, 2023. — 300 с., ил.
ISBN 978-5-8064-3314-6