Набор на программу повышения квалификации «Лингводидактическая диагностика билингвов и тестирование по русскому языку как иностранному в детском возрасте»

Уважаемые коллеги, рады поделиться с вами новостью о том, что программа повышения квалификации «Лингводидактическая диагностика билингвов и тестирование по русскому языку как иностранному в детском возрасте», реализованная в декабре 2023, получила большой отклик среди участников педагогического сообщества, поэтому наш научный коллектив принял решение повторить программу в феврале 2024 года!

Приглашаем вас принять участие в работе онлайн-курсов повышения квалификации РГПУ им. А. И. Герцена по дополнительной профессиональной программе «Лингводидактическая диагностика билингвов и тестирование по русскому языку как иностранному в детском возрасте», которая будет проходить с 1 по 9 февраля 2024 года в дистанционном формате.

Целевая аудитория программы:

  • учителя русского языка как неродного, работающие в школах русского зарубежья;
  • учителя русского языка как иностранного;
  • учителя начальной школы;
  • воспитатели, методисты, педагоги дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования различного квалификационного уровня.

Основная цель программы – знакомство слушателей с современным состоянием лингводидактического тестирования и тенденциями его развития, выработка практических навыков составления тестов, проведения тестирования и обработки его результатов при определении уровня владения русским языком как неродным, как иностранным.

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Лингводидактическая диагностика билингвов и тестирование по русскому языку как иностранному в детском возрасте» рассчитана на 36 ак.ч. (из них 18 аудиторных ак.ч. (Zoom)) Обучение проходит в дистанционном формате, каждое занятие строится на основе конференций в Zoom, видеолекций, презентаций, текстовых материалов.

Заявки на участие в курсах повышения квалификации принимаются до 24 января 2024 года (включительно). Для этого необходимо заполнить электронную форму по ссылке:

https://forms.gle/VqW8x1mBGaHpjMXS8

Стоимость участия в программе повышения квалификации одного лица составляет 6 500 (шесть тысяч пятьсот) рублей, НДС не облагается (для иностранных граждан — 8 450 руб.). Оплату за обучение необходимо осуществить до 31 января 2024 г. (включительно).

Подробную информацию о программе повышения квалификации вы можете получить, написав по адресу icbpe@herzen.spb.ru

Межвузовский центр билингвального и поликультурного образования Института РКИ
РГПУ им. А. И. Герцена

Анастасия Алексинская

Оставить отклик

Ваш адрес эл.почты не будет опубликован.