Республиканская научно-практическая конференция «Интеллектуальное развитие ребенка: детский сад – начальная школа», посвященная первому юбилею полилингвального детского сада «Бала-Сити»

27-28 октября 2017 г. в Казани состоялась Республиканская научно-практическая конференция  «Интеллектуальное развитие ребенка: детский сад – начальная школа», посвященная первому юбилею полилингвального детского сада «Бала-Сити».

Работа секций была посвящена вопросам критериев оценки качества дошкольной образовательной среды, технологиям интеллектуального развития ребенка (математика, логика, робототехника),  а также опыту применения ТРИЗ-педагогики, STEAM-технологии и др. Особое внимание было уделено влиянию би- и полилингвальной среды на развитие ребенка.

Директор Межвузовского центра билингвального и поликультурного образования Хамраева Елизавета Александровна выступила на Пленарном заседании конференции с докладом «Полилингвальная среда как средство когнитивного становления ребенка».

В рамках работы Педагогической мастерской , посвященной проблемам обучения детей английскому языку выступила научный сотрудник Центра, заместитель директора по научной деятельности Международной лингвистической школы  (г. Москва) Павлова Е.В. с докладом «Онтолингвистический подход при обучении и развитии детей средствами иностранного языка в English Nursery & Primary School».