Повышение квалификации «Детское лингводидактическое тестирование по русскому языку»

Приглашаем принять участие в работе курсов повышения квалификации при РГПУ им. А. И. Герцена по дополнительной профессиональной программе по вопросам тестирования детей-билингвов «Детское лингводидактическое тестирование по русскому языку», предназначенной для учителей русского языка как неродного,  работающих в школах русского зарубежья, русского языка как иностранного, учителей начальной школы, воспитателей, методистов, педагогов дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования различного квалификационного уровня.

Программа состоит из двух этапов: дистанционного и очного. Дистанционный этап, каждое занятие которого строится на основе видеолекций, презентаций и текстовых материалов, продлится с 14 по 18 апреля 2019 г.  Очный этап состоится 19-20 апреля 2019 г. в г. Москве в рамках международной научно-практической конференции «Билингвальное  и поликультурное образование: практика и перспективы», организованной ЧУОО Международной лингвистической школой и ЧУДО «Центр развития ребенка – детский сад с углубленным изучением английского языка» (English Nursery and Primary School (ENS) . Очный этап программы предполагает посещение демонстрационных уроков по билингвальному обучению детей в English Nursery and Primary School (ENS) с последующим обсуждением уроков, методическим анализом и оценкой.

Основная цель дополнительной профессиональной программы «Детское лингводидактическое тестирование по русскому языку» — ознакомление слушателей с современным состоянием лингводидактического тестирования и тенденциями его развития, выработка практических навыков составления тестов, проведения тестирования и обработки его результатов при определении уровня владения русским языком как неродным, как иностранным.

По итогам программы  всем участникам выдается сертификат установленного образца. Окончившие программу педагоги будут иметь все необходимые профессиональные компетенции для  проведения  детского лингводидактического тестирования.

Заявки на участие в семинаре принимаются до 5 апреля 2019 года. Для этого необходимо заполнить электронную форму по ссылке:

https://goo.gl/forms/1pCpAVFWx6T8NHIJ2

Стоимость участия одного лица составляет 7 800 (семь тысяч восемьсот) рублей, НДС не облагается.

Оплату за обучение необходимо осуществить до 10 апреля 2019 года.

Контактная информация – организационный комитет:

к.п.н. Шорина Татьяна Александровна, +7 (916)606-68-65, shorinatatiana@yandex.ru

Обласова Анна Васильевна,  +7 (904)330-99-93, klimanovaav@herzen.spb.ru

Елена

Оставить отклик

Ваш адрес эл.почты не будет опубликован.