Диагностика лингвистического развития детей-билингвов в Италии

Дорогие родители билингвов! Уважаемые учителя русских школ!

Вас тревожат вопросы обучения и правильного лингвистического формирования детей-билингвов?
У вас есть уникальная возможность пройти детское тестирование по возрастам от 6 до 14 лет и получить индивидуальную диагностику лингвистического развития ваших детей!
Центр билингвального и поликультурного образования Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена  под руководством профессора, доктора педагогических наук Хамраевой Е.А. проводит диагностику уровня владения русским языком детей-билингвов на базе Центра тестирования  в РЦНК .

Даты проведения диагностического тестирования: 1 и 2 июня 2019 года, РЦНК, Рим, piazza Benedetto Cairoli 6.

Начало в 9.30, запись обязательна, нужно  направить запрос на тестирование по электронной почте e:mail: tsentr.testirovaniya @mail.ru данными ребенка (имя, фамилия ребенка на русском и итальянском языке в соответствии с данными паспорта, дата рождения).

Стоимость тестирования за 1 ребенка— 35 евро.

ЭТО ИНТЕРЕСНО!

Зачем  же нужна диагностика детей? Что  это дает родителю и педагогу?

Диагностика показывает:

* реальный уровень владения русским языком ваших детей;

* прогресс детей за год обучения в русской школе;

*  соответствие уровня владения языком и уровня когнитивного развития ребенка на русском языке;

*  эффективность системы обучения вашего ребёнка.

Тестирование на уровень владения русским языком позволит оценить качество усвоения материала, определить проблемы, с которыми сталкивается ребёнок при изучении русского языка; выявить степень влияния языка социализации на русскую речь ребёнка и наметить пути преодоления ошибок в речи детей.
Тестирование проводится независимыми квалифицированными экспертами по билингвальному образованию.
В результате  сдачи тестов по пяти субмодулям: аудированию, чтению, письму, лексике и грамматике ребёнку выдаётся  государственный Сертификат.

Диагностика – это не только показатель  имеющихся достижений и хороший стимул к дальнейшему изучению русского языка у ребенка, но и индикатор  направления дальнейшей  работы  педагога и родителя.

Директор центра   —  Е.А. Хамраева.