Лингводидактическая диагностика билингвов и тестирование по русскому языку как иностранному в детском возрасте. Программа профессиональной подготовки

Приглашаем вас принять участие в работе курсов повышения квалификации РГПУ им. А. И. Герцена по дополнительной профессиональной программе по вопросам тестирования детей-билингвов «Лингводидактическая диагностика билингвов и тестирование по русскому языку как иностранному в детском возрасте», предназначенной для учителей русского языка как неродного,  работающих в школах русского зарубежья, русского языка как иностранного, учителей начальной школы, воспитателей, методистов, педагогов дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования различного квалификационного уровня.

Программа состоит из двух этапов: дистанционного и очного. Дистанционный этап, каждое занятие которого строится на основе видеолекций, презентаций и текстовых материалов, начнется 27 апреля 2020 г.  Очный этап состоится 18-19 мая 2020 г. в г. Санкт-Петербурге в рамках научно-практического семинара «Билингвальное образование в поликультурной образовательной среде: новые стратегии, направления и пути развития».

Основная цель дополнительной профессиональной программы «Лингводидактическая диагностика билингвов и тестирование по русскому языку как иностранному в детском возрасте» — ознакомление слушателей с современным состоянием лингводидактического тестирования и тенденциями его развития, выработка практических навыков составления тестов, проведения тестирования и обработки его результатов при определении уровня владения русским языком как неродным, как иностранным.

По итогам программы  всем участникам выдается сертификат установленного образца (36 ак.ч.). Окончившие программу педагоги будут иметь все необходимые профессиональные компетенции для  проведения  детского лингводидактического тестирования.

Заявки на участие в курсах принимаются до 20 апреля 2020 года. Для этого необходимо заполнить электронную форму по ссылке:

https://forms.gle/wcbaCkhakxPeydxz8

Стоимость участия одного лица составляет 7 800 (семь тысяч восемьсот) рублей, НДС не облагается (для иностранных граждан – 10 140 (десять тысяч сто сорок)).

Оплату за обучение необходимо осуществить до 25 апреля 2020 года.

Контактная информация – организационный комитет:

к.п.н. Шорина Татьяна Александровна, +7 (916)606-68-65, shorinatatiana@yandex.ru

Обласова Анна Васильевна,  +7 (904)330-99-93, klimanovaav@herzen.spb.ru

Елена

Оставить отклик

Ваш адрес эл.почты не будет опубликован.