Поздравляем участников курсов «Лингводидактическая диагностика билингвов и тестирование по русскому языку как иностранному в детском возрасте»

1-2 ноября 2019 года состоялся очный этап курсов повышения квалификации при по дополнительной профессиональной программе «Лингводидактическая диагностика билингвов и тестирование по русскому языку как иностранному в детском возрасте», предназначенной для учителей русского языка как неродного, работающих в школах русского зарубежья, русского языка как иностранного, учителей начальной школы, воспитателей, методистов, педагогов дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования различного квалификационного уровня. Создатели и организаторы мероприятия – межвузовский центр билингвального и поликультурного образования, главой которого является доктор педагогических наук, профессор Хамраева Елизавета Александровна.

Предшествовал очному дистанционный этап, который стартовал 21 октября и включал 10 занятий, содержащих видеолекции, текстовые материалы, презентации, тесты и различные контрольные задания по заданной тематике. Содержательный план программы был сформирован при участии ведущих ученых области детского билингвизма, его психолого-педагогической и лингвистической стороны.

Очный этап включал в себя лекции с преподавателями, подведение итогов дистанционной части, консультирование участников программы по вопросам тестирования.

В результате успешного освоения и прохождения программы всем 16-ти участникам из различных стран и городов России (Армения, Италия, Ирландия, Азербайджан, Греция, Москва, Санкт-Петербург, Кемерово, Мурманск, Тюмень) был выдан сертификат установленного образца, который дает право окончившим программу педагогам проводить детское лингводидактическое тестирование.

Поздравляем участников, успешно прошедших программу повышения квалификации!

Желаем успехов и надеемся на новую встречу!