Рабочая встреча на кафедре русского языка Софийского университета им. Св. Климента Охридского по подготовке к Педагогическому форуму «Филологические и социокультурные проблемы русистики»

В рамках подготовки к Педагогическому форуму «Филологические и социокультурные проблемы русистики» 13 декабря 2019 года прошла рабочая встреча на кафедре русского языка Софийского университета им. Св. Климента Охридского. Во время этой встречи организаторы Форума и профессора из России познакомились с деканским руководством и коллегами из Софийского университета и представителями Российского культурно-информационного центра и обсудили организационные вопросы предстоящего Форума. После чаепития для гостей была организована обзорная экскурсия по Софийскому университету, во время которой они посетили музей палеонтологии и исторической геологии Университета. Далее часть участников встречи переместилась в Российский культурно-информационный центр в Софии, чтобы увидеть площадку проведения мероприятия и обсудить технические моменты.

14 декабря 2019 года в Софии (Болгария) состоялся Педагогический форум «Филологические и социокультурные проблемы русистики».