Повышение квалификации «Современный учебник родного языка: история и инновации»

          Приглашаем принять участие в работе дистанционных курсов повышения квалификации с очным этапом РГПУ им. А. И. Герцена по программе «Современный учебник родного языка: история и инновации», предназначенную для педагогов–авторов современных учебников и учебно-методических  пособий. Очный этап состоится в г. Москве с 9 апреля по 10 апреля 2019 года в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Родные языки народов России в системе образования: современное состояние и перспективы развития».

Основная цель программы – презентация и обзор современных педагогических информационных технологий создания учебно-методической литературы для адресной работы с учебной аудиторией разной возрастной категории.

Для участия в школе приглашены представители отечественных научно-педагогических школ:

  • лингводидактики, лингвокультурологии, межкультурной коммуникации — профессор, д.ф.н. И.П. Лысакова;
  • билингвального и поликультурного образования, языковой адаптации, русского языка как неродного/иностранного — профессор, д.п.н. Е.А. Хамраева;
  • методики русского языка как иностранного, мониторинга и оценки качества образования — профессор, д.п.н. Л.В. Московкин;
  • многие другие педагоги РФ, имеющие научный и практический опыт разработки и создания учебников.

Программа повышения квалификации «Современный учебник родного языка: история и инновации» состоит из 72 часов учебных занятий. По окончанию курсов всем участникам программы выдается сертификат повышения квалификации установленного образца (72 часа).

Заявки на участие в курсах повышения квалификации принимаются до 15 марта 2019 года. Для этого необходимо заполнить электронную форму по ссылке:

https://goo.gl/forms/p6wVSlkO9w03rjj02

Стоимость участия в семинаре одного лица составляет 7 800 (семь тысяч восемьсот) рублей, НДС не облагается.

Москва учебник апрель Инф письмо

Елена

Оставить отклик

Ваш адрес эл.почты не будет опубликован.